25.10.2018 15:00

Учебная деятельность

Организация предпрофильной подготовки и профильного обучения в МБОУ СОШ №51 в 2017-2018 учебном году

Расписание элективных курсов на 2018-2019 учебный год.( 9 классы)

Расписание элективных курсов на 2018-2019 учебный год.(10,11 классов)

Художественно-эстетическое направление в школе

С 1994 – 1995 учебного года школа осуществляла экспериментальную работу по теме: «Развитие художественных способностей, повышение общей культуры учащихся на основе углублённого изучения предметов художественно-эстетического цикла и организации разносторонней творческой деятельности». Формирование способностей понимать мир искусства и приобщение через искусство к огромному эмоционально-нравственному опыту человечества, развитие художественных способностей детей – эти задачи были поставлены в ходе работы.

C 1992 года школа начала сотрудничество с архитектурным факультетом ВГАСУ по развитию творческих способностей учащихся и их довузовской подготовки.
Используя положительный накопленный опыт, результаты совместной деятельности с архитектурным факультетом ВГАСУ в 2006 – 2007 учебном году был создан профильный художественно-эстетический класс. Данный профиль является приоритетным, он соответствует запросам художественно одарённых детей, их родителей в реализации способностей в художественном творчестве, определении в выборе профессии; сохраняя и приумножая традиции школы, обеспечивает благоприятные условия для обучения, воспитания и развития творческих возможностей детей.

Ученым Советом архитектурного факультета ВГАСУ, президентом Московского архитектурного института неоднократно было отмечено как положительный факт наличие в школе специализированных классов художественно-эстетического направления, их высокую эффективность, так как выпускники данных классов успешно продолжают обучение на архитектурном факультете, имеют хорошую базовую довузовскую подготовку.

Расписание учебных курсов МБОУ СОШ № 51 на 2018-2019 учебный год

Анализ итогов успеваемости обучающихся 2-11 классов за 2017-2018 учебный год