29.08.2018 16:30

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

В дни подготовки к празднованию 73 годовщины Великой Победы школьникам было предложено ответить на вопросы анкеты «Этих дней не смолкнет слава!?». Результаты показали, что 9 мая для молодого поколения России – самый великий и важный праздник нашей истории, который позволяет нам праздновать все остальные. Поэтому в дни празднования Великой Победы наши школьники:

- провели акции «Георгиевская лента» и «Подарок ветерану» в микрорайоне школы
- оформили Стену Памяти, на которой разместили портреты своих родственников – участников Великой Отечественной войны
- организовали киноклубы, в рамках которых посмотрели фильмы о Великой Отечественной войне, а после обсуждения подготовили стенгазету следующего содержания: «Фильм о войне: реклама, афиша, отзывы и впечатления».
- устроили концерт для жителей микрорайона «Поклонимся великим тем годам». Всем участникам этих и друних мероприятий, посвящённых 9 мая, был вручен значок, сделанный по эскизу ученицы 10а класса Дедовой Арины.

Акция «Георгиевская лента»:

Материалы выставки стенгазет: