28.09.2018 12:34

ДОРОГА БЕЗОПАСНОСТИ

Огромен и бесконечен поток транспорта на дорогах Воронежа. И человек, находящийся в этом пространстве, часто не замечает, что попадает в опасную ситуацию. С начала 2018 года произошло свыше 133 тыс. ДТП, в которых погибло 582 ребенка, а пострадало 15860 детей. Анализ причин показывает, что происходят они, в большинстве случаев, из-за незнания правил дорожного движения или неумения их применять. Именно поэтому сотрудники Военной автоинспекции совместно с

представителями ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронежу постоянно встречаются со школьниками на мероприятиях по основам безопасного поведения на улицах и дорогах города. Сотрудники ВАИ напоминают школьникам о безопасном поведении не только на улице или дороге, но и в транспорте, о внимательном отношении к вопросам соблюдения правил дорожного движения. Такие мероприятия, безусловно, помогут значительно уменьшить количество пострадавших и погибших детей в ДТП.

сен