29.08.2018 13:42

Дети и дорога

19 апреля к нам в гости пришли военные автоинспекторы. Точнее, не пришли, а приехали на спецмашинах, которые помогают обеспечивать безопасность на дорогах. Встреча была организована Центром дополнительного образования «Созвездие». В связи с неблагоприятными погодными условиями на встречу с сотрудниками ВАИ пришли девятиклассники. Общение с автоинспекторами вызвало у них немалый интерес. Военные автоинспекторы показали школьникам технику и провели урок по ПДД. Парни учились накладывать шины на «сломанные» ноги, пытались «отгадать» значения дорожных знаков (неудачно!), а девушки с удовольствием сидели за рулем патрульной машины и объявляли по громкоговорителю: «Пропустите колонну!». Большое спасибо педагогу-организатору ЦДО «Созвездие» Надежде Воропаевой и инспектору дорожно-патрульной службы 47-й ВАИ г. Воронежа Игорю Коваленко за организацию этого общения, которое, безусловно, окажется полезным для школьников.

Фотоотчет:

апр