21.04.2021 15:26

Благотворительность

Уважаемые родители, спонсоры,
меценаты, выпускники школы №51!

Благотворительность – творить, совершать благо. Главная идея благотворительной деятельности - сделать вместе много добрых, полезных дел. Благотворительность – это когда самые обычные люди творят настоящие Чудеса. Это не просто слово, в нем заключен смысл доброты, искренности, сердечности, милосердия и любви. Это возможность сделать нашу жизнь лучше!

В нашей школе участие в благотворительных акциях стало доброй традицией.

А их у нас немало:

- ежегодная акция «Белый цветок». Все цветы, в которые ребята вкладывают частичку добра и милосердия, передаются в храмы г.Воронежа. Собранные средства помогают детям с редкими заболеваниями;

- акция ко Дню Победы «Подарок ветерану». Школьники очень трогательно относятся к данному мероприятию. Ребята идут по адресам ветеранов , проживающих в нашем микрорайоне, дарят цветы и скромные подарки, в знак безграничной благодарности за их подвиг.

- «Детям Донбасса». В школе идет сбор книг, игрушек, но самое главное, ребята пишут письма своим сверстникам, которые уже который год, живут в условиях военного времени.

С энтузиазмом участвуют ребята в сборе макулатуры, тем самым не просто вносят свой посильный вклад в улучшение экологической обстановки в регионе, школа получает материальный доход, который используется, в том числе, на благотворительные цели.

Значимым событием в школьной жизни является бизнес–проект. Каждый класс заранее составляет бизнес-план и получает патент на легализацию реализуемой продукции. И наша школа на несколько часов превращается в торгово-развлекательный комплекс. Двери кабинетов пестрят вывесками, заманивая покупателей. Все уловки и хитрости маркетинга пускаются в ход: весёлая музыка, яркие краски, распространители и зазывалы – всё срабатывает в этот день! Бутики с модной бижутерией и бакалейные отделы, кафе с богатым ассортиментом сладостей и молочных коктейлей, тиры для стрельбы и метания дротиков, павильон со сладкой ватой, мыловарни и швейные мастерские с продукцией ручной работы, цветочная оранжерея и уличные музыканты, примостившиеся со своей аппаратурой прямо в коридорах школы.… Все делают одно большое доброе дело! Вырученные деньги, по традиции идут на благотворительность.

Наша школьная бригада оказывает безвозмездную помощь близлежащим детским садам, создавая на детских площадках уют и красоту. Помогают жителям прилегающих к школе домов по уборке и покраске дворовых территорий.

Огромную благотворительную, разностороннюю помощь нашей школе оказывают родители, бывшие выпускники, меценаты. Благодаря этой поддержке в школе создаются благоприятные условия для образовательной деятельности: проводится текущий ремонт помещений школы, был открыт в 2004 году музей истории школы, тренажерный зал, в котором с удовольствием занимаются дети, был оборудован центральный вход в здание школы. При благотворительном участии родителей, был возведен чудесный детский городок, разбиты 17 клумб, украшающих территорию, закупается цветочная рассада. Уже много лет выпускник нашей школы бескорыстно завозит песок для деткой площадки.

Дважды был организован сбор средств на оказание помощи Ворониной Алине, ученице 4 «Б» класса, больной онкологическим заболеванием. Сбор средств еще не закрыт, кто хочет внести свой вклад, можно внести любую сумму перечислив деньги на счет родителей Алины.

Обращение мамы Алины о помощи
диагноз Воронова А.
счет Воронова А.А.

Сегодня без благотворительной помощи со стороны родителей невозможно полноценное функционирование школы. Мы и в дальнейшем надеемся на тесное сотрудничество в создании комфортных условий для обучения и воспитания подрастающего поколения и всегда рады любой помощи.

Совершая добрые дела мы делаем наш мир добрее!

Перечислять финансовую, благотворительную помощь для укрепления материально-технической базы школы можно на счет, указанный в квитанции:

Квитанция для перечисления добровольных пожертвований

Спешите делать добрые дела