МБОУ СОШ №51 г. Воронеж.


Страница обновлена: 15.03.2021 19:12

"Просто я работаю волшебником!"

08

  Дорогие ребята, родители и учителя! На наших с Вами глазах произошло обыкновенное чудо… Своими делами вы доказали, что мысль и слово материальны, и если они идут от чистого сердца, то сбываются с молниеносной скоростью! Судите сами…

С 17 по 23 декабря 2019 года (это уже стало историей!) в нашей родной и любимой школе проводилась акция «Просто я работаю волшебником!»

Начиналось всё вот с такого объявления…Всех неравнодушных людей попросили принести небольшое пожертвование в виде коробки карандашей, блокнота, шоколадки или ёлочного украшения…

Честно говоря, мало верилось, что в такие кратчайшие сроки нам удастся воплотить мечту в реальность и собрать новогодние подарки для всех, кто попал в трудную жизненную ситуацию…

Но акцию горячо поддержали сначала самые младшие ребята, ежедневно приносившие щедрые подарки, а затем цунами альтруизма захватила всю школу. Доброе дело объединило всех: и детей, и взрослых. Воодушевлённые желанием помочь, вместе мы собрали огромное количество подарков, для которых едва хватило ящиков!

С любовью до позднего вечера несколько дней подряд мы сортировали и раскладывали по подарочным коробкам конфеты, игрушки, канцелярские принадлежности, чай, сладости… Но акция стихийно продолжалась до 26 декабря, включительно!!!

Отец Евгений из храма Великомученика Георгия Победоносца вручил подарки ребятам с особенностями в развитии. В Японии их называют Детьми Солнца. Их очень легко обмануть, обидеть, а в ответ на грубость вы не услышите привычную ругань. Они совсем другие: искренны в своих эмоциях, чистые, открытые, не умеют лгать, ненавидеть, желать зла…

 

Лишь тоненькие нити
Соединяют нас.
Мы в череде событий
Не видим их подчас.

Вы их не разорвите,
Держите до конца
Те тоненькие нити
И детские сердца.

Ведь это наши дети,
Как капелька крови,
И им одним на свете
Не выжить без любви.

Им руку протяните,
Ведь вместе веселей.
Частичку подарите
Тепла души своей…

 

Эта акция продолжилась в Тихвино - Онуфриевском храме. Все подарки попали в добрые руки к хорошим людям!

Спасибо вам, Добрые Люди! Благодаря вашим неравнодушным сердцам более 70 семей получили к Новому году и Рождеству подарки, которые вы сами собрали и упаковали… Знайте, что волшебники существуют на самом деле! И находятся они среди нас!

Фото

Видео

янв
2020

 



Телефон для контактов.
 
 


 
|||||| 2011 © Copyright Real Estate Company.
All rights reserved.