05.10.2018 15:07

Пискленова Елена Вадимовна, педагог-психолог

• Родилась в городе Воронеж.
  • В 2012 г. окончила МКОУ СОШ № 1 в г. Лиски.
  • В 2016 г. окончила Воронежский государственный университет (факультет философии и психологии). Специальность «Психолог Личности».
  • В настоящее время, с 2016 по 2018 г. обучается в Воронежском государственном университете в магистратуре (факультет философии и психологии) по направлению «Социальная психология»..

План работы педагога-психолога

Психологическая служба МБОУ СОШ №51 создана для психолого-педагогического обеспечения деятельности, направленной на:

• сопровождение развития учащихся и учебного процесса в целом;
  • оказание консультативной помощи всем участникам образовательного процесса: администрации, педагогам, родителям, учащимся;
  • проведение диагностики и коррекционного развития.

Цели психологической службы:

• Психологическое сопровождение введения ФГОС НОО и ООО.
  • Интеграция обучающих и воспитывающих влияний на личность учащихся с целью создания оптимальных условий для развития, саморазвития (расширение индивидуальных возможностей учащихся) и самоактуализации (возможность полного использования способностей в процессе активного, осознанного и адекватного самопроявления) всех субъектов образовательной системы.
  • Обеспечение гармонизаци факторов развития, социализации и воспитания в образовательной системе гимназии и преодолении противоречий, возникающих между этими факторами.
  • Создание благоприятного психологического климата, повышение комфортности образовательного процесса.
  • Формирование психологической культуры личности.
Задачи психологической службы школы:

1.Проведение психологического мониторинга развития детей;
2. Разработка системы условий для развития познавательных способностей и личности учащихся через:

• Разработку индивидуальных траекторий развития учащихся на основе данных мониторинга;
  • Повышение психологической компетентности педагогов через систему индивидуальных консультаций, семинаров, совместный анализ уроков и т.д.;
  • Повышение психологической компетентности родителей, индивидуальных и групповых консультаций и бесед.

3. Построение и реализация развивающих и коррекционных программ для учащихся, испытывающих различные трудности;
4. Выявление творческого потенциала учащихся и учителей;
5. разработка рекомендаций для администрации и педагогического коллектива по повышению эффективности уровня их работы;
6. Оказание реальной психологической помощи учащимся и их родителям, учителям и другим работникам учебного заведения.

Приоритетные направления деятельности

Диагностическая работа Психокоррекционная и развивающая работа Консультационная и просветительная работа

диагностика, мониторинг и сопровождение педагогического процесса

индивидуальная и групповая работа с учащимися, родителями, учителями; тренинговые занятия

участие в классных часах, проведение родительских собраний, выступления на педагогических советах, оперативных совещаниях, индивидуальные консультации и групповая работа с учащимися, родителями и учителями в виде тренинговых занятий

Работа с учащимися включает в себя:

1. Групповая и индивидуальная диагностика;
2. Консультативная работа (групповая и индивидуальная);
3. Групповая и индивидуальная коррекционно – развивающая работа;
4. Психологическое сопровождение подготовки к сдаче ЕГЭ и ОГЭ .

Работа с родителями:

1. Участие в родительских собраниях и днях открытых дверей;
2. Индивидуальные и семейные консультации.

Работа с педагогами:

1. Участие в психолого – педагогических консилиумах;
2. Консультирование педагогов и администрации по результатам диагностики учащихся;
3. Составление индивидуальных рекомендаций, с целью оптимизации учебного процесса.

Программа психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в рамках внедрения ФГОС ООО

Уважаемые родители, педагоги и учащиеся!

Мы рады будем оказать Вам психолого-педагогическую помощь и поддержку!
Ждем Вас: с понедельника по четверг с 9.00 до 15.00, пятница – методический день, третий этаж "Кабинет психолога".
Контактный телефон: 8(950) 771-32-34.

|||||| 20011 © Copyright Real Estate Company.